Американский фокус: Иена выросла против доллара и евро на спекуляциях о Греции и процентных ставках

Алексей

Активный участник
Японская иена в понедельник выросла против доллара и евро на спекуляциях относительно финансовых перспектив Греции и темпов по сворачиванию антикризисной программы ФРС. Это привело к росту спроса на японскую валюту как на валюту-убежище.
File
Доллар вырос против евро после того, как ЕС опроверг информацию о том, что существует план по поддержке Греции.
File
Иена выросла против доллара на спекуляциях, что неудовлетворительная ситуация на рынке труда США продолжит удерживать Федеральный резерв от повышения учетной ставки.
"Никто не хочет покупать евро до тех пор, пока не прояснится ситуация с Грецией", говорит Алан Раскин, ведущий аналитик валютного рынка в Royal Bank of Scotland Group. "Желание поднимать доллар/иену ограничено до тех пор, пока не будет четких посылов от ФРС".
Минист финансов Греции 20 февраля опроверг сообщение в издании Der Spiegel о том, что Германия рассматривает возможность обращения с просьбой к правительствам европейских государств относительно предоставления Греции кредитов и гарантий на общую сумму 20-25 млрд. евро ($27 млрд.).
24 февраля глава Федерального резерва Бен Бернанке может заявить, что повышение дисконтной ставки на прошлой неделе не должно означать неизбежное повышение основной ставки рефинансирования.
В прошлом месяце ФРС прогнозировала рост ВВП в этом году на 2.8% - 3.5%, а протоколы январского заявления показали, что представители ФРС ищут больших признаков восстановления экономики.


Дальше...
 
Верх