Oбзор финансово-экономической прессы: Еврокомиссия расширяет права вкладчиков и акционеров; Немецкие эксперты рекомендуют Греции обратиться за помощью

Алексей

Активный участник
Deutsche Welle
Немецкие эксперты рекомендуют Греции обратиться за помощью к МВФ
Эксперты из Кельнского института немецкой экономики советуют Греции, испытывающей бюджетные проблемы, обратиться в МВФ. Но в таком случае странам еврозоны придется признать, что сами они не в состоянии решить проблему.

Еврокомиссия расширяет права вкладчиков и акционеров
Европейская комиссия намерена усилить меры защиты вкладчиков и акционеров. Владельцы ценных бумаг в случае банкротства банков будут получать компенсацию.

Германия предлагает GM улучшить концепцию санации Opel
Германия предложила американскому автогиганту General Motors изменить концепцию санации концерна Opel. В ином случае Детройт не сможет рассчитывать на государственную поддержку.

BBC
Пилоты Lufthansa приостановили забастовку до 9 марта
Около 4 тысяч пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa приостановили забастовку: руководство профсоюзов согласилось на возобновление переговоров с администрацией.

Сотрудники British Airways снова голосуют за стачку
Члены британского профсоюза Unite подавляющим большинством голосов поддержали решение бортпроводников авиакомпании British Airways о проведении забастовки.
В голосовании приняли участие 12 тысяч членов профсоюзной организации.

Toyota успешно ограничила количество отзываемых машин
Японский автопроизводитель компания Toyota в свое время убедила регулирующий орган США ограничить количество машин, отзываемых с рынка из-за проблем с педалью акселератора.
Это следует из меморандума компании, ставшего достоянием гласности по требованию конгресса США.

Fiat закрыл шесть заводов на две недели
Фирма Fiat на двухнедельный период остановила работу шести своих заводов на территории Италии.
Руководство автогиганта объясняет это тем, что в Европе завершилось действие финансировавшейся национальными правительствами схемы "новая машина за авторухлядь с доплатой", что привело к резкому спаду числа заказов.



Дальше...
 
Верх