Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Японская иена в понедельник выросла против доллара и евро на спекуляциях относительно финансовых перспектив Греции и темпов по сворачиванию антикризисной программы ФРС. Это привело к росту спроса на японскую валюту как на валюту-убежище.
Доллар вырос против евро после того, как ЕС опроверг информацию о том, что существует план по поддержке Греции.
Иена выросла против доллара на спекуляциях, что неудовлетворительная ситуация на рынке труда США продолжит удерживать Федеральный резерв от повышения учетной ставки.
24 февраля глава Федерального резерва Бен Бернанке может заявить, что повышение дисконтной ставки на прошлой неделе не должно означать неизбежное повышение основной ставки рефинансирования.
В прошлом месяце ФРС прогнозировала рост ВВП в этом году на 2.8% - 3.5%, а протоколы январского заявления показали, что представители ФРС ищут больших признаков восстановления экономики.

EUR/USD оставалась в рамках $1,3570-$1,3650
File
GBP/USD торговалась в диапазоне $1,5430-$1,5520
File
USD/JPY снизился в область Y91,00
File

Основным событием вторника станет индекс делового оптимизма от исследовательского института Германии IFO. Ожидается рост показателя до 96.1 пп против 95.8 в январе. В 15:00 GMT выйдет индекс потребительского доверия США со средним прогнозом в 56.0 пп против 55.9 пп в январе.

Дальше...
 
Верх