Вторник: Итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатскому фондовому рынку во вторник не хватило сил определиться с направлением, поскольку инвесторы уже сконцентрировали внимание на предстоящем выступлении главы ФРС Бена Бернанке.
Протестировав в понедельник 3-недельные вершины, фондовые индексы Японии отступили.
File
Под давлением оказались экспортеры на фоне неопределенности в связи с перспективами экономики США, поскольку иена выросла против доллара. Акции Sony упали на 0.3%.
Акции Advantest снизились в цене на 0.8%.
Акции Honda Motor отступили на 2.2%.
Акции Toyota подешевели на 0.5% на фоне опасений относительно того, что компания может столкнуться с расследованием в США относительно недавних масштабных отзывов автомобилей.

Фондовый рынок Европы отступает второй день подряд, поскольку индекс делового оптимизма Германии неожиданно упал, а потребительское доверие в США снизилось до 10-месячного минимума.
Акции Raiffeisen International Bank-Holding AG показали максимальное падение за последние 11 месяцев.
File
File
Акции Commerzbank AG снизились на 6.5% после того, как банк сообщил о больших, чем ожидалось, убытках.
Падение цен на медь привело к снижению курса акций Xstrata Plc и Anglo American Plc.
Немецкий институт экономических исследований Ifo во втоник сообщил, что индекс делового оптимизма упал до 95.2 пп в феврале, что хуже средних прогнозов аналитиков в 96.1 пп.
Акции Merck подешевели на 10% (максимум с июля). Компания заявила, что прибыль в этом году окажется ниже, чем прогнозировалось. К тому же, компания сообщила о сокращении дивиденда на 33%.
Между тем, акции Heineken NV выросли в цене на 3.1% после того, как компания сообщила об увеличении прибыли в 2009 году до Е1.06 млрд., что превысило средний прогноз аналитиков в Е1.02 млрд.
Акции Carlsberg A/S взлетели на 7.7% после того, как компания увеличила рентабельность.

«Голубые фишки» упали во вторник после выхода слабой статистики, что усилило негатив на рынке относительно экономических перспектив США.
File
Федеральный резерв: На прошлой неделе Федеральный резерв удивил рынки своим решение повысить дисконтную ставку на 25 пунктов до 0.75%.
Это первое изменение ставок за последний год и некоторые участники рынка расценили этот шаг как сигнал к началу повышения основной ставки рефинансирования.
В среду и четверг в Конгрессе будет выступать глава Федерального Резерва Бен Бернанке. Ожидается, что он будет говорить об экономике и монетарной политике, при этом инвесторы будут очень влиятельно слушать то, что говорит глава центрального банка.
Занятость: В понедельник Сенат одобрил законопроект на $15 млрд., направленный на создание новых рабочих мест путем предоставления бизнесменам освобождения от выплаты налогов.
Корпоративные новости: Ряд розничных компания во вторник предоставили свои отчеты, включая компонент Dow - Home Depot.
Target и Sears Holdings (также показали хорошие финансовые результаты.


Дальше...
 
Верх