Oбзор финансово-экономической прессы: Энергетическая геополитика заслуживает центрального места, После Греции европейской валюте предстоят более серье

Алексей

Активный участник
BBC
Выпуск "Хаммеров" будет прекращен
Американская автокорпорация General Motors приняла решение прекратить производство известных автомашин суперкласса Hummer.
Онапыталась продать эту часть своего производства китайской компанииTengzhong, однако сделка сорвалась после того, как Пекин отказалсяодобрить ее.

Глава компании Toyota извинился за неисправные автомобили
Главаяпонского автоконцерна Toyota Акио Тойода принес извинения американскимконгрессменам и владельцам "тойот" за проблемы, возникшие сбезопасностью автомобилей.
Выступая на слушаниях в конгрессе США,Тойода сказал, что "глубоко сожалеет" в связи с инцидентами, к которымпривела неисправность акселераторов и тормозов на нескольких моделяхавтомобилей.

Госкорпорации в России будут ликвидировать по графику
Российскоеправительство составило план реформирования государственных корпораций,признанных бесперспективными президентом Дмитрием Медведевым.
В ноябре он поручил премьеру Владимиру Путину до 1 марта 2010 года отчитаться о путях их акционирования и расформирования.

В Киеве проходит инаугурация Виктора Януковича
В Киеве проходит инаугурация избранного президента Украины Виктора Януковича.

Financial Times
После Греции европейской валюте предстоят более серьезные испытания
ВыживаниеГреции оставляет будущее евро под вопросом. Даже если нынешний кризисбудет преодолен, как быть со следующим? Очевидно, нужен болеетщательный мониторинг и международные меры поддержки на определенныхусловиях, пишет Джордж Сорос.

Der Spiegel
Недооцененный гигант
Вотношениях между Китаем и Америкой наметился раскол. Уже давноВашингтон смотрит в сторону нового партнера, значение которого вусловиях глобального мироустройства растет так же стремительно, как иего экономика. Речь идет об Индии.

The Washington Times
Энергетическая геополитика заслуживает центрального места
ДляЕвразии энергетика - это энергетическая политика на стратегическомуровне. Более удачная политика по большинству приоритетов американскойнациональной безопасности зависит от лучшего понимания евразийскойэнергетической геополитики.


Дальше...
 
Верх