Перед открытием фондового рынка: день начнется снижением индексов

Алексей

Активный участник
Вчетверг торги на Wall Street откроются падением индексов послепубликации слабых данных по рынку труда, а также в связи с сохранениемопасений в отношении интенсификации кредитного кризиса в Греции.
File
File
Wall Street в среду укрепил свои позиции после того, как в ходе своего выступления в Конгрессе председатель ФРС США Бен Бернанке заявило намерении сохранить в ближайшем будущем процентные ставки на низкомуровне для обеспечения экономического восстановления.
В итоге Dow прибавил почти 100 пунктов.
Бернанкетакже отметил сохранение опасений в отношении состояние рынка труда, исегодняшние данные только подтверждают их обоснованность
Количество обращений за пособиями по безработице ( Initial jobless claims) выросло на прошлой неделе на 22k до 496k.
Заказы на товары длительного пользования (Jan durables orders) в январе составили +3.0%
Заказы на товары длительного пользования (за исключением транспорта) -0.6%, за исключением оборонных (ex defense) +1.6%.
Корпоративные новости: Coca-Cola (KO) согласилась купить северо-американский бизнес своего крупнейшего партнера Coca-Cola Enterprises (CCE), за $12 млрд., включая долговые обязательства на сумму почти $9 млрд.
Мировые рынки: Европейские фондовые индексы находились под давлением в связи с ситуацией в Греции и резко снизились после публикации данных из США:
File
File

В Азии торги завершились снижением индексов:
File
File

Цена 10-летних обязательств Казначейства США выросла, в результате чего доходность снизилась до 3.66%.
Золото подешевело на $2.20 до $1,095 за тройскую унцию. Нефть снизилась в цене на 43 цента до $79.57 за баррель.



Дальше...
 
Верх