Слабость на Wall Street сохраняется

Алексей

Активный участник
File
File
File
В четверг основные индексы на Wall Street открылись резким снижением после публикации слабых данных по рынку труда, а также в связи с сохранением опасений в отношении интенсификации кредитного кризиса в Греции, и в настоящее время остаются под давлением.
Количество обращений за пособиями по безработице ( Initial jobless claims) выросло на прошлой неделе на 22k до 496k.
Заказы на товары длительного пользования (Jan durables orders) в январе составили +3.0%
Заказы на товары длительного пользования (за исключением транспорта) -0.6%, за исключением оборонных (ex defense) +1.6%.
Корпоративные новости: Coca-Cola (KO) согласилась купить северо-американский бизнес своего крупнейшего партнера Coca-Cola Enterprises (CCE), за $12 млрд., включая долговые обязательства на сумму почти $9 млрд.
Акции Coca-Cola Enterprises (CCE 25.63, +6.45) в этой связи демонстрируют наиболее впечатляющие результаты за всю историю компании в то время как Coca-Cola (KO 52.72, -2.44) несет потери.
Кроме того в секторе производителей прохладительных напитков следует отметить позитивные квартальные результаты Dr. Pepper Snapple (DPS 30.89, +2.24) а также оптимистичный прогноз компании на 2010 год, по итогам которого DPS планирует заработать от $2.27 до $2.35 на акцию.
Мировые рынки: Европейские фондовые индексы находились под давлением в связи с ситуацией в Греции, резко снизились после публикации данных из США и в настоящее время продолжат нести потери:
File
File

В Азии торги завершились снижением индексов:
File
File


Дальше...
 
Верх