Американский фокус: Иена растет на повышенном спросе на валюты-убежища

Алексей

Активный участник

Японская иена выросла в четверг
против евро на опасениях, что кредитный рейтинг Греции может бытьпонижен, что привело к закрытию позиций по высокорисковым валютам иподдержало валюты-убежища.
File
Иенавыросла после того, как Standard & Poor’s и Moody’s InvestorsService заявили, что Греция может столкнуться со снижением рейтинга ужев следующим месяце на фоне финансовых проблем страны.
"Рынокпо-прежнему обеспокоен проблемами Греции, что поддерживает опасенияотносительно замедления экономического роста", говорит Дженс Нордиг изNomura Holdings Inc.
S&P, Moody’s и Fitch Ratings понизиликредитный рейтинг Германии в декабре, поскольку дефицит бюджета Грециидостиг 13% ВВП. Германия опровергла информацию о том, что существуетконкретный план помощи Греции.
File
Доллар снизился противиены после того, как Министерство Труда США опубликовало данные позаявкам на пособие по безработице. Отчет показал, что на прошлой неделевыросло количество американцев, которые подали заявки на получениепособия по безработице на 22,000 до 496,000. Средний прогноз аналитиковсоставлял 460,000.












Дальше...
 
Верх