Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Японская иена выросла в четверг против евро на опасениях, что кредитный рейтинг Греции может быть понижен, что привело к закрытию позиций по высокорисковым валютам и поддержало валюты-убежища.
Иена выросла после того, как Standard & Poor’s и Moody’s Investors Service заявили, что Греция может столкнуться со снижением рейтинга уже в следующим месяце на фоне финансовых проблем страны.
S&P, Moody’s и Fitch Ratings понизили кредитный рейтинг Германии в декабре, поскольку дефицит бюджета Греции достиг 13% ВВП. Германия опровергла информацию о том, что существует конкретный план помощи Греции.
Доллар снизился против иены после того, как Министерство Труда США опубликовало данные по заявкам на пособие по безработице. Отчет показал, что на прошлой неделе выросло количество американцев, которые подали заявки на получение пособия по безработице на 22,000 до 496,000. Средний прогноз аналитиков составлял 460,000.

EUR/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD потери фунта против доллара по итогам вчерашней сессии превысили 120 пунктов
File
USD/JPY снизилась более чем на 100 пунктов
File

Сегодня Великобритания обнародует пересмотренные данные по ВВП за IV квартал 09:30 GMT). Через полчаса выйдут инфляционные данные еврозоны со средним прогнозом аналитиков в +1.0% м/м после 0.9% м/м в декабре. В 13:30 GMT свои пересмотренные оценки ВВП за IV квартал опубликуют США. Ожидается, что показатель будет пересмотрен с +5.7% г/г до +5.6% г/г. В это же время выйдет ценовой дефлятор ВВП (наиболее отслеживаемый Федеральным резервом показатель). В 14:45 GMT выйдет индекс активности менеджеров по закупкам Чикаго, а в 14:55 GMT Университет Мичигана предоставит итоговую оценку потребительского доверия за февраль. В 15:00 GMT будут опубликованы данные по продажам жилья на вторичном рынке.

Дальше...
 
Верх