Обзор азиатской сессии: опасения относительно финансовых проблем Греции остаются в центре внимания участников рынка

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Сальдо платежного баланса, млрд 4 кв -17,5
01:00 Китай Индекс деловой активности в производственном секторе Февраль 52,0
02:30 Китай Индекс деловой активности в производственном секторе от HSBC Февраль 55,8
05:30 Австралия Индекс цен на сырьевые товары Февраль -9,7%

Йена снизилась против основных валют после того, какправительство Японии усилило давление на центральный банк с цельюрасширения ослабление денежно-кредитной политики для борьбы сдефляцией. Об этом сообщил министр финансов Японии Кан.
Финансовые проблемы Греции продолжают оказывать негативное влияние на динамику евро,который сегодня несколько снизился против доллара. Сегодня должнасостоятся встреча представителя ЕС Олли Рен и премьер-министра ГрецииПапандреу. Вчера канцелер Германии Меркель и премьер-министрЛюксембурга Юркер сообщили, что Рен будет настаивать на том, чтобыГреция предприняла дальнейшие шаги направленные на сокращениебюджетного дефицита.
Доллар снизился против высокодоходныхвалют на фоне спекуляций относительно того, что публикуемые на текущейнеделе макроэкономические данные США не укажут на уверенноевосстановление крупнейшей экономики мира, что в свою очередь дастменьше оснований ФРС для повышения ставки по федеральным фондам.
Вчастности, на текущей недели ожидается публикация отчета рayrolls.Аналитики в среднем прогнозируют снижение показателя на 50К в февралепосле снижения на 20К в январе.

EUR/USD торговался в рамках $1,3580-$1,3650
File
GBP/USD протестировал отметку $1,5100
File
USD/JPY поднялся выше отметки Y89,00
File

В09:30 GMT выйдет индекс PMI производственного сектора Великобритании. В10:30 GMT следует обратить внимание на уровень безработицы еврозоны. В13:30 выйдет пакет данных по США, включающий изменение уровня доходовнаселения и изменение объема личных потребительских расходов. На 15:00GMT запланирована публикация производственного индекса ISM (США).Завершит день уровень безработицы в Японии в 23:30 GMT.



Германия Индекс деловой активности в производственном секторе Февраль 57,2


Дальше...
 
Верх