Европейский фокус: евро и стерлинг возобновили падение

Алексей

Активный участник
Евро резко снизился против доллара после того, как спикер Правительства Германии заявил, что в бюджете страны на 2010 год не запланированы средства для помощи Греции. Ранее поддержку единой валюте оказывал спекуляции о скором достижении соглашения между правительством Германии и Грецией относительно оказании последней помощи в процессе сокращения дефицита бюджета, в частности путем покупки долговых обязательств греческого правительства контролируемым правительством Германии банком KfW Group.
Стерлинг понес серьезные потери против всех основных валют после публикации результатов опроса в соответствии с которыми преимущество оппозиционной консервативной партии по отношению к партии лейбористов является минимальным за два последних года.
Выборы в Великобритании состоятся в июне текущего года
"Политическая ситуация добавила негатива в отношении стерлинга, поскольку для проведения столь непроходимых Великобритании реформ нужно правительство сформированное существенным большинством," отмечает Одри Чайлд-Фриман, главный валютный стратег лондонского представительства Brown Brothers Harriman Ltd.
Текущий рост доллара может быть ограничен в преддверии публикации индекса производственной активности ISM. В соответствии с последними прогнозами ожидается снижение показателя в прошлом месяце до 58.0 по сравнению с 58.4 в январе.

Дальше...
 
Верх