Oбзор финансово-экономической прессы: Греция: бюджетный кризис - это "почти война"; Курс евро к доллару - самый низкий за 10 месяцев

Алексей

Активный участник
Deutshe Welle
Из-за убытков Lufthansa не выплачивает дивидендов
Убыткикрупнейшей в Европе авиакомпании Lufthansa за 2009 год составили 112миллионов евро. Поэтому правление концерна не выплатит дивидендовакционерам.

General Motors даст больше денег на спасение Opel
Вответ на соответствующие требования правительства ФРГ и федеральныхземель General Motors значительно увеличил свою долю в финансированиисанации Opel -с 600 миллионов до 1,9 миллиарда евро.

"Норильский никель" заказал танкер-ледокол немецким верфям Nordic Yards
ВерфиNordic Yards в Висмаре и Ростоке-Варнемюнде получили первый заказ послетого, как они были проданы российскому бизнесмену Виталию Юсуфову.Заключен договор на строительство танкера-ледокола с "Норильскимникелем".

BBC
Курс евро к доллару - самый низкий за 10 месяцев
Курсевро по отношению к доллару достиг самой низкой отметки за последниедесять месяцев на фоне опасений по поводу финансовой ситуации в Греции.

Франция присоединилась к проекту "Северный поток"
Приобретениефранцузской компанией Gaz de France Suez (GDF Suez) доли в проекте"Северный поток" стало пока крупнейшей сделкой с участием России,заключенной во время визита во Францию президента Дмитрия Медведева.

General Motors отзывает 1,3 млн машин в Северной Америке
КорпорацияGeneral Motors отзывает 1,3 млн автомобилей, ранее проданных в США,Канаде и Мексике, из-за дефекта гидроусилителя руля, вызвавшего запоследнее время к 14 авариям.

Греция: бюджетный кризис - это "почти война"
Греческий премьер Георгиос Папандреу сравнил нынешний бюджетный кризис страны с "военным положением".
По его словам, Греции грозит банкротство, если она не примет радикальные меры для снижения долгового бремени.

Дальше...
 
Верх