Обзор азиатской сессии: участники рынка ожидают итогов заседания ЕЦБ

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Торговый баланс, млрд январь -1.18

В преддверии окончания заседания ЕЦБ евро снизилсяпротив основных валют. Негативное влияние на динамику единой валютыоказывают спекуляции относительно того, что ЕЦБ не будет спешить свыходом из мер стимулирования экономики.
Практически не вызывает сомнений то, что по итогам сегодняшнего заседания основная учетная ставка останется неизменной.
"Учитываяпроблемы Греции, ЕЦБ вряд будет активным в плане стратегий выхода." -аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc в Токио.
Йена выросла противосновных валют на фоне снижения основных фондовых индексов Азии,ставшего результатом опасений относительно замедления кредитования вКитае и ускорения инфляции.
Поддержку йене также оказываютспекуляции относительно репатриации капиталов японскими инвесторами впреддверии окончания финансового года.

EUR/USD показал минимумы в области $1,3630 после чего отступил выше
File
GBP/USD торговался выше уровня $1,5000
File
USD/JPY досгла Y88,10 после чего вернулась в область Y88,40
File

Сегодня основными событиями станет публикация данных по изменению объема ВВП еврозоны в 10:00 GMT. В 12:00 GMT - решение по основной процентной ставке огласит Банк Англии. В 12:45 GMT - оглашение решения ЕЦБ по основной процентной ставке. В 13:30 выйдут данные по количеству первичных заявок на пособия по безработице в США. В 15:00 GMT ожидается публикация изменения объема производственных заказов.

Дальше...
 
Верх