Обзор азиатской сессии: участники рынка ожидают данных по рынку труда США

Алексей

Активный участник
Йена продолжаетнести потери против основных валют на фоне спекуляций относительнотого, что Банк Японии продолжит ослаблять денежно-кредитную политикудля борьбы с дефляцией.
Причиной данных спекуляций стали сообщенияв Японской прессе о том, что на своем следующем заседании центробанкбудет рассматривать вопрос о ослаблении мер денежно-кредитной политики.
Фондовыерынки Азии укрепились на фоне ожиданий данных по рынку труда США.Средние прогнозы по ожидаемым показателям: parolls -56К в февралепротив -20К в январе, уровень безработицы 9,8% в феврале против 9,7% вянваре.
Слабые показатели снизят вероятность возможного повышения ФРС ставки по федеральным фондам в ближайшем будущем.
Ростфондовых рынков оказал дополнительно давление на йену, поскольку всвязи с повышением склонности к риску снизился спрос на валюты-убежища.

EUR/USD оставалась в рамках $1,3570-$1,3600
File
GBP/USD движение было ограничено $1,5000-$1,5065
File
USD/JPY показала максимумы в области Y89,40 после чего отступила
File

Сегодня будет опубликован индекс закупочных и отпускных ценпроизводителей Великобритании (09:30 GMT). В 11:00 GMT ожидаетсяпубликация изменения объема производственных запасов в Германии.Завершающим аккордом этой недели станет публикация изменения числазанятых в несельскохозяйственном секторе, а также уровня безработицыСША.



Дальше...
 
Верх