Европейский фокус:Евро развернулся, доллар укрепляется в преддверии отчета по занятости

Алексей

Активный участник
Евровалта в пятницу отступила на закрытии длинных позиций после недавнего роста. Неувененность выросла после того, как Moody's понизил рейтинг Deutsche Bank, а также в связи с нерешенными проблемами Греции.
File
Инвесторы уже направили взоры на предстоящую публикацию. Средний прогноз аналитиков сводится к тому, что в феврале в США без работы осталось 50,000 человек, однако, по словам многих аналитиков, на данные могла повлиять плохая погода.
Индекс доллара вырос до 80.58, при этом ближайшее сопротивление отмечается на 81.30 (максимум этой недели).
Доллар также вырос против иены, при этом трейдеры ссылаются на то, что Банк Японии продолжает оказывать давление с приближением апреля относительно курса.
Евро остается под давлением после того, как глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил, что "восстановление экономики в Еврозоне будет хрупким и нестабильным", что нивелировало вероятность повышения учетной ставки в Европе в ближайшее время.
Как и ожидалось, накануне ЕЦБ оставил учетную ставку на рекордно низком уровне в 1.0%.
В центре внимания по-прежнему остается Греция, которая в эту среду представила план с новыми мерами по сокращению дефицита бюджета еше на $6.5 млрд. на счет сокращения выплат государственным служащим и повышения ряда налогов.
Давление усилилось после того, как сегодня международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Deutsche Bank.
С ноября прошлого года евро потерял в цене порядка 10%.

Дальше...
 
Верх