Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена оставалась под давлением против большинства основных валют после того как сообщение о максимальном за последние три года росте китайского экспорта спровоцировало активизацию спроса на высокодоходные активы.
Таким образом, ситуация в сфере склонности к рискам продолжает улучшаться и можно предполагать, что валюты развивающихся стран, а также товарные валюты в ближайшие недели продолжат расти.
Стерлинг продолжил падение против доллара и евро после того как в первой половине дня стало известно о возобновлении в январе падения промышленного производства в Великобритании. По статистическим данным в январе показатель снизился на 0.4% по сравнению с декабрем, когда рост индикатора составил 0.5%. При этом эксперты прогнозировали увеличение производства на 0.3%.
Определенную поддержку евро против доллара и иены оказало заявление бывшего президента Еврокомиссии Романо Проди по поводу того, что пик бюджетного кризиса в Греции позади и подобная ситуация не угрожает другим странам региона.

EUR/USD рост евро против доллара превысил 50 пунктов
File
GBP/USD показала минимумы в области $1,4865 после чего отступил
File
USD/JPY потери йены против превысили 50 пунктов
File

Сегодня следует обратит внимание на решение ШНБ по ставке, которое ожидается в 13:00 GMT. В 13:30 GMT нас ожидает традиционный отчет о количестве обращений за пособием по безработице в США В это же время будет опубликован торговый баланс США за январь.


Дальше...
 
Верх