Обзор азиатской сессии: комментарии представителей правительства Японии оказали давление на йену

Алексей

Активный участник
Комментарии представителей правительства Японии оказали давление на йену.
Сегодня министр финансов Японии Кан отметил, что валютные интервенции всегда являются одним из вариантов предотвращения резких движений курса национальной валюты.
Негативно на динамике йены также отобразилось заявление главы Банка Японии Сиракавы о том, что центральный банк будет держать ставки низкими для стимулирования спроса.
Ограничить снижение доллара против основных валют сегодня могут оказать выходящие данные. Согласно средним прогнозам индекс настроения потребителей Мичиганского Университета в марте вырос до уровня 73,9 пункта с предыдущего значения 73,6 пункта. Позитивные экономические данные усилят краткосрочные позитивные настроения участников рынка относительно американской валюты, поскольку станут причиной роста ожиданий повышения ставки по федеральным фондам ФРС в ближайшем будущем.

EUR/USD тестирует сопротивление $1,3700/20
File
GBP/USD поднялся выше отметки $1,5100
File
USD/JPY оставался в рамках Y90,45-Y90,75
File

Сегодня в 10:00 GMT выйдут данные по промышленному производству в еврозоне. Отчет по безработице в Канаде за февраль выйдет в 12:00 GMT. Завершится день публикацией массива данных из США: в 13:30 GMT выйдет февральский отчет по розничным продажам, в 14:55 GMT будет опубликована предварительная оценка потребительских настроений Мичиганского университета, а в 15:00 GMT выйдут январские данные по запасам бизнеса.



Дальше...
 
Верх