Обзор европейской сессии: фунт находится под давлением.

Алексей

Активный участник
Доллар укрепляется по мере снижения фондовых рынков. MSCI World Index потерял 0,2% на фоне намерений Китая и Индии охладить экономический рост чтобы сдержать инфляцию. В тоже время премьер-министр Китая сказал что наращивание суверенных долгов и высокий уровень безработицы в мире могут привести мировую экономику к новому обвалу.

Британский фунт обвалился против евро на фоне негативных ожиданий относительно обслуживания государственного долга после выборов, которые запланированы на июнь. Ситуацию усложняет большая вероятность отсутствия большинства в парламенте в результате предстоящих выборов.
К тому же управляющий директор рейтингового агентства Moody's высказал опасение, что что Великобритания может получить снижение кредитного рейтинга."Moody’s дает понять, что "бесплатного сыра" для Великобритании не осталось," говорит Адриан Фостер, глава аналитического отдела в Rabobank Groep NV. " С одной стороны есть риск ослабления экономики, с другой - риск понижения кредитного рейтинга. Фунт окажется под давлением и в том и в другом случае."
EUR/USD доллар корректируется, достигнув поддержк и на $1.3700.
File

GBP/USD фунт приостановил падение в области $1.5000.
File

USD/JPY иена торгуется в диапазоне.
File

Сегодня в 12:30 GMT будет опубликован производственный индекс NY Empire State.​




Дальше...
 
Верх