Oбзор финансово-экономической прессы: Нефть препятствует развитию России

Алексей

Активный участник
Die Welt
Нефть препятствует развитию России
Российские реформаторы хотят перейти от нефтяного к высокотехнологичному государству. Кажется, что к реформам готов и Медведев. Однако развитие страны определяется другими факторами: ценой на нефть, энергией реформаторов и балансом политических сил.

Deutsche Welle
СМИ: Nord Stream AG получит многомиллиардный кредит
По информации российских изданий, кредит общей суммой в почти 4 миллиарда евро будет предоставлен консорциуму Nord Stream AG 27 международными банками. Договор будет подписан 16 марта в Лондоне.
Консорциум по строительству газопровода "Северный поток" намерен взять кредит в 27 различных банках на общую сумму свыше 3,9 миллиарда евро. Как сообщило издание The Moscow Times, соответствующий договор компания Nord Stream AG подпишет во вторник, 16 марта, в Лондоне.

Франция критикует ФРГ за высокий объем экспорта
Министр экономики Франции Кристин Лагард раскритиковала Германию за чересчур высокий, по ее мнению, объем экспорта. Некоторые страны ЕС считают, что ФРГ обеспечивает свой экономический рост за счет других государств.

BBC
Министры ЕС договорились, как помочь Греции
Министры финансов стран Европы пришли к соглашению относительно поддержки Греции в преодолении финансовых трудностей, постигших страну, но материальной помощи не пообещали.
Впрочем, об итогах встречи министров в Брюсселе известно немного, за исключением того, что ее участники отказались гарантировать предоставление займа.

Deutsche Telekom будут править женщины
Число женщин-руководителей концерна Deutsche Telekom возрастет в три раза к 2015 году
Deutsche Telekom - крупнейшая телекоммуникационная компания в Европе - устанавливает систему квот, которые гарантируют женщинам по меньшей мере 30% руководящих должностей.




Дальше...
 
Верх