Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки укрепились, приведя MSCI Asia Pacific Index на максимальный за 10 недель уровень. Поддержку оказал рост расходов потребителей в США, который наблюдается уже пятый месяц подряд.
chart_api.asp
chart_api.asp


Canon Inc. и Sony Corp., которые делают более 20% продаж на Американском континенте, увеличили рыночную капитализацию на 2%. Акции Esprit Holdings Ltd., который делает 80% продаж в Европе, выросли на 4,4%. Mitsubishi Corp., крупнейший в Японии трейдер на товарных рынках, вырос на 3,9% на фоне роста цен на нефть и металлы. Акции Kobe Steel Ltd. выросли на 2,6% после того, как компания пересмотрела годовой прогноз по убыткам в сотрону уменьшения.

Большинство европейских фондовых индексов упали, под давлением новости о сножении кредитного рейтинга Исландии огентством Standard & Poor’s. Опасения о возможном подрыве экономического восстановления в ЕС плачевным состонием государственных финансов возрастают.
chart_api.asp
chart_api.asp


Акции Michelin & Cie. потеряли 3,5% после сообщения Moody’s Investors Service о том, что Европейскому производителю деталей для авто придется снизить цены. Allied Irish Banks Plc второй день подряд сдает позиции на фондовом рынке перед публикацией правительством Ирландии требований к капиталам банков. Акции UBS AG подскочили на 3% по мере того, как крупнейший банк Швейцарии получил $2,3 млрд выручки в 1 квартале.


DJIA закрылся на свежем 18-месячном максимуме, а остальная часть рынка торговалась без определенного направления поскольку инвесторы были дизориентированы противоречивыми данными: рост уверенности потребителей, слабость на рынке недвижимости и укрепляющийся доллар.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp


Экономика: индекс уверенности потребителей вырос до 52,5 в марте с 46,4 в феврале. Прогноз составлял только 51.

Акции 3M Co. выросли на 3,6% по мере того, как в Morgan Stanley сказали что доходы могут превзойти ожидания после того, как Danaher Corp. улучшила прогнозы по доходам, вызвав рост рынка ремесленных инструментов на 4,6%. Home Depot Inc. и Lowe’s Cos. повысили рыночную капитализацию на фоне роста индекса S&P/Case-Shiller в 20 мегаполисах США, а индекс уверенности от Conference Board побил прогнозы аналитиков.
Возобновление роста уверенности и склонности к риску отражает готовность потребителей тратить, что является хорошим признаком того, что дно кризиса пройдено.
Акции росли последние шесть из семи недель по мере того, как инвесторы закрыли глаза на договой кризис и сосредоточились на признаках глобального экономического восстановления. В частности, в понедельник был опубликован отчет о росте личного потребления в США пятый месяц подряд.


Дальше...
 
Верх