Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро снизился против доллара и иены после того, как 7-летние бонды упали в первый день торгов на опасениях, что страна продолжит испытывать проблемы.
Фунт
достиг недельного максимума во вторник против доллара, а также укрепил свои позиции по отношению к евровалюте после того, как опубликованный отчет показал рост экономики Британии в IV квартале больше изначальных расчетов, а также рост цен на жилье.
Вчерашний рост помог фунту сократить максимальные квартальные потери против доллара с 2008 года. Согласно итоговым оценкам, ВВП Британии в IV квартале вырос на 0.4% против первоначальных данных в +0.3%.
Отдельный отчет показал рост цен на жилье на 0.7% в марте.
Индекс доллара
, который характеризует американскую валюту против валют 6 основных торговых партнеров, укрепился на 0,2% до 81,501 по мере того, как экономические отчеты прибавляют уверенности в экономическом восстановлении США.
Индекс уверенности от Conference Board достиг отметки 52,5, превзойдя усредненный прогноз. Напомним, что февральское значение индекса было 46,4.

EUR/USD потери евро превысили 60 пунктов
File
GBP/USD рост фунта составил около 100 пунктов
File
USD/JPY пара закрепилась выше отметки Y92,00
File

Сегодня в 07:55 GMT ожидается публикация изменения уровня безработицы в Германии. А в 09:00 GMT - уровня безработицы еврозоны. Пакет важных данных по США будет опубликован во второй половине дня: в 12:15 GMT изменение числа занятых от ADP; 13:45 GMT индекс деловой активности Chicago PMI; 14:00 GMT изменение объема производственных заказов. В конце дня будет опубликован индекс "Tankan" характеризующий различные сферы экономики Японии (23:30 GMT).

Дальше...
 
Верх