Обзор валютного рынка за среду, 31 марта 2010:

Алексей

Активный участник
Закрытие фондовых индексов:
Dow-50.7910,856.63-0.47%
Nasdaq-12.732,397.96-0.53%
S&P 500-3.841,169.43-0.33%
Treasurys-0.04
10-year yield3.83%
Nikkei 225 Japan11,089.94-0.06%
Hang Seng Hong Kong21,239.35-0.63%
FTSE 100 Index England5,679.64+0.13%
DAX Germany6,153.55+0.18%

Азиатские акции упали, ведомые секторами добывающих компаний и банков, на опасениях относительно того, что рынок перегрет корпоративными заработками.
Акции BHP Billiton Ltd. потеряли 1,9%, ведомые снижением сектора производителей сырья, самым динамичным сектором региона за последние 5 дней. Акции Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. потеряли 1,4% на торгах в Токио на слухах о том, что что инициативы правительства приведут к оттоку депозитов. China Oilfield Services Ltd. потеряли 6,9% рыночной капитализации после публикации более низких чем ожидалось доходов.

chart_api.asp
chart_api.asp

"Акции не дешевы, но и не слишком дороги. Мы предполагаем рост фондовых рынков, обусловленный глобальным экономическим восстановлением." Говорит Дафни Рот, глава отдела исследования валют в ABN Amro Private Banking.

China’s Shanghai Composite Index потерял 0,6%, завершив наихудший квартал со времени входа в медвежий рынок в августе прошлого года. Hong Kong’s Hang Seng Index потерял 0,6%.

Европейские фондовые индексы упали, после того, как отчет от ADP показал, что компании США сокращали рабочие места в марте. Что было неожиданной новостью. А агентстово Moody’s Investors Service понизило рейтинг некоторых греческих банков.
Акции EFG Eurobank Ergasias SA и National Bank of Greece SA просели после того, как Moody’s понизил кредитные рейтинги этих банков. FirstGroup Plc потеряла 4,2% рыночной капитализации после того, как крупнейший в Великобритании железнодорожный оператор спрогнозировал "умеренный рост доходов".
Акции начали нести потери после того, как отчет от ADP Employer Services внес опасения в рынок о недостаточной готовности рынка труда восстанавливаться.
chart_api.asp

"Во второй половине года не ожидается сильного роста, и риск двойного дна остается," говорит Филлипп Гизелс, старший стратег в Fortis Bank Global Markets. "На рынках акций возможна коррекция. Большинство думает что ситуация в Греции была решена, но я так не думаю."


Акции США упали, на фоне неблагоприятных данных о рынке труда.
Wall Street завершила удачный квартал. Индекс Dow прибавил 4,1% за первые три месяца года, S&P +4,9%. Высокотехнологичный Nasdaq показал самый сильный рост на 5,7%.
Снижение акций Cisco Systems Inc., Microsoft Corp. и DuPont Co. оказало давление на Dow после того, как оказалось, что компании сократили 23,000 рабочих мест по сравнению с прогнозом прироста в 40,000, по данным от ADP. Chevron Corp. была лидером роста в секторе энергетических компаний, по мере того, как цена на нефть достигла $83 за баррель. А президент Обама заявил, что даст разрешение на бурильные работы на восточном побережье.

chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

"Был удачный квартал, и некоторые забирают деньги со стола," говорит Мишель Несто, старший трейдер в Global Investors Inc.. "Инвесторы, к тому же проявляют осторожность перед публикацией отчета по занятости в пятницу, особенно после сегодняшних данных от ADP."

Индекс PMI Чикаго, характеризующий состояние промышленности в регионе, был опубликован после открытия торгов, и оказал дополнительное давление на рынок. Индекс снизился до 58,8 в марте с 62,6 в феврале. Прогнозы составляли 61 п.



Дальше...
 
Верх