Европейский фокус: Данные их производственного сектора поддержали фунт

Алексей

Активный участник
Британский фунт стерилнгов продолжил свой рост в четверг, поскольку опубликованный отчет показал, что активность в производственном секторе Британии выросла в марте максимальными темпами за последние 15 лет.
Согласно статистике, производственный индекс CIPS вырос до 57.2 пп в марте в 56.5 пп в феврале, что выше средних прогнозов экономистов и является наилучшим показателем роста с октября 1994 года, когда экономика Великобритании восстанавливалась из глубокой рецессии.
Данные усилили бычий импульс после того, как во вторник поддержку фунту оказали сильные данные по ВВП Британии, а также по платежному балансу страны.
Фунт вырос на 0.2% против доллара, на 0.2% против евро и на 0.2% по отношению к иене.
File
Между тем, швейцарский франк достиг рекордного максимума против евро после того, как индекс производственной активности Швейцарии вырос в марте до 65.5 пп с 57.4 пп в феврале, показав максимальный уровень с декабря 2006 года.
Швейцарский франк достиг рекордной вершины на SFr1.4184 против евро, прежде чем откатить. При этом курс сохранил рост в 0.2%. По отношению к доллару франк вырос на 0.1%.
Американский доллар продолжает удерживаться в области 3-месячных максимумов против иены, однако почти не изменилас по отношению к евро в преддверии публикации в пятницу правительственного отчета по занятости.
Новозеландский доллар упал в четверг
после заявления МВФ, что валюта переоценена на 10-20%.

Дальше...
 
Верх