Европейский фокус: йена приостановила свое снижение против доллара

Алексей

Активный участник
Йена приостановила свое снижение против доллара на фоне спекуляций относительно того, что японские экспортеры начали покупать национальную валюту после ее недавнего снижения.
Согласно последнему отчету Банка Японии Tankan, крупнее японские производители ожидают в среднем курс национальной валюты по отношению к доллару в текущем финансовом году на уровне Y91,00.
Поддержку йене также оказали спекуляции относительно того, что недавнее снижение японской валюты было несколько чрезмерным чтобы быть поддержанным. В качестве признака чрезмерности многие технические аналитики рассматривают тот факт, что индикатор RSI для валютной пары USD/JPY на дневном масштабе находится выше отметки 70.
Фунт вырос против основных валют. Поддержку стерлингу оказали проведенные накануне опросы общественного мнения, которые показали, что Консервативная партия Великобритании увеличила разрыв в рейтинге против Лейбористской партии. На этом фоне снизились спекуляции относительно того, что политическая неопределенность в стране, которая могла бы наступить после выборов, негативно окажется на восстановлении экономики.
Доллар остается поддержанным против основных валют на фоне спекуляций относительно того, что ФРС более рано нежели Банк Англии, ЕЦБ и Банк Японии начнет сворачивать меры по стимулированию экономики. Причиной данных спекуляций являются вышедшие в пятницу данные по рынку труда США, которые оказались лучше прогнозов.
Финансовые рынки в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Гонконга сегодня закрыты в связи с празднованием Пасхи.


Дальше...
 
Верх