Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена укрепила свои позиции против доллара, прервав 4-дневный период роста на спекуляциях, что японские экспортеры купили валюту после того, как иена протестировала 7-месячные минимумы.
Иена слегка сократила свои достижения после того, как американские данные показали больший, чем прогнозировалось, рост непроизводственного индекса Института Управления Поставками, а также рост продаж незавершенных объектов строительства.
Статистика показала, что индекс активности в непроизводственном секторе, на долю которого приходится порядка 90% экономики страны, вырос в марте до 55.4 пп (максимальный уровень с мая 2006 года и превысил прогнозы аналитиков, которые ожидали рост показателя до 54 пп.
Продажи незавершенных объектов строительства показали максимальный рост с 2001 года - на 8.2%.
Канадский доллар приблизился к паритету против американской валюты на фоне роста цен на нефть выше отметки в $86 за баррель, что усилило привлекательность товарных валют, включая USD/CAD.
Фунт вырос в понедельник после того, как опрос показал, что основная британская оппозиционная Консервативная Партия продолжила свое лидерство над правящей Лейбористской Партией Гордона Брауна. Это ослабило опасения относительно того, что политическая неопределенность может замедлить восстановление экономики Британии.
Финансовые рынки Европы, Австралии, Новой Зеландии и Гонконга закрыты в понедельник из-за празднования Пасхи.

EUR/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD показал максимумы выше уровня $1,5300. Торги завершились в области $1,5285
File
USD/JPY курс снизился, однако сумел задержаться выше отметки Y94,00
File


Индекс потребительских цен в Швейцарии выйдет в 07:15 GMT. В 08:30 GMT следует обратить на британский индекс активности в секторе строительства PMI Construction.
Протокол последней встречи FOMC будет опубликован в 18:00 GMT День завершится выходом в 23:01 GMT британского индекса потребительских настроений за март.


Дальше...
 
Верх