Перед открытием фондового рынка: день начнется снижением индексов

Алексей

Активный участник
Во вторник фондовые индексы США откроются незначительным снижением после вчерашнего ралли в результате которого Dow вплотную приблизился к отметке 11,000, а доходность 10-летних обязательств Казначейства США впервые за полтора года достигла 4%.
на данных уровнях инвесторам потребуются весомые аргументы для продолжения роста.
Среди экономических данных внимания заслуживает протокол встречи FOMC, состоявшейся 16 марта, который будет опубликован в 18:00 GMT.
Напомним что по итогам последней встречи ставка осталась практически на нулевой отметке, а в сопроводительном заявлении ФРС было отмечено, что подобное положение дел "сохранится в течение продолжительного времени". Тем не менее, некоторые члены комитета выразили опасения, что проводимая центральным банком политика стимулирования по мере восстановления экономики может спровоцировать рост инфляции.
Корпоративные новости: федеральное агентство США по безопасности транспорта в понедельник заявило что будет добиваться максимального штрафа для Toyota Motor (TMC) в сумме $16.4 млн. за несвоевременное предупреждение компанией потребителей относительно "эффекта залипания педали газа" на своих автомобилях.
Massey Energy (MEE) во вторник подтвердил сообщение о гибели 25 рабочих в результате взрыва на угольной шахте в Западной Вирджинии.
Мировые рынки: европейские фондовые индексы несут потери:
File
File
В Азии торги завершились без определенной тенденции:
File
File
Майский контракт на поставку сырой нефти вырос в цене на 6 центов до $86.67 за баррель. Цена июньского золота упала на $8.70 до $1,124.20 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США снизилась до 3.99%.


Дальше...
 
Верх