Американский фокус: Евро отступил на спекуляциях, что план помощи Греции может провалиться

Алексей

Активный участник
Евровалюта падает третий день подряд против доллара на фоне спекуляций относительно того, что у Греции могут появиться сомнения относительно помощи ЕС и МВФ в рефинансировании долгов страны.
File
Максимальные за последние 6 недель потери евровалюта показала по отношению к японской иене после того, как на рынок поступило сообщение о том, что Греция может попытаться избежать вовлечения МВФ из-за жестких условий. Официально эта информация не была подтверждена.
"Опасения по поводу Греции вернулись на рынок", говорит Дин Поплевелл, аналитик из Oanda Corp.
Греция получила от МВФ условия, которые страна должна будет выполнить взамен на получение финансовой помощи и чиновники нашли их достаточно "жесткими" и опасаются, что выполнение данных условий может вызвать волну недовольства в массах.
С начала года евро упал на 5.7% против иены и на 6.6% по отношению к доллару на опасениях, что Греция не сможет справиться со своим дефицитом госбюджета, который в 4 раза превышает допустимые нормы ЕС. В этом году Греции необходимо занять 32 млрд. евро ($43 млрд.).
Sterling fell the most in almost two weeks as U.K. Prime Minister Gordon Brown Brown called an election for May 6 and an ICM Ltd. poll showed the vote may result in no party holding a parliamentary majority.
Фунт упал на 1.1% против доллара после новых сообщений о политической ситуации в Британии.
Канадский доллар достиг паритета во вторник против американской валюты, что произошло впервые с июля 2008 года, поскольку цены на нефть продолжают находится в области 17-месячных вершин.
С начала года канадский доллар вырос на 5.4% против доллара США на фоне удорожания нефти на 9.5%.
Австралийский доллар также во вторник вырос после того, как центральный банк повысил основную учетную ставку до 4.25% (5-е повышение за последние 6 заседаний).


Дальше...
 
Верх