Европейский фокус: участники рынка ожидают \публикаций итогов заседаний Банка Англии и ЕЦБ

Алексей

Активный участник
В преддверии оглашения решения ЕЦБ по учетной ставке евро торгуется в области 2-х недельного минимума против доллара.
Большинство аналитиков сходятся во мнении, что центробанк оставит ставку на неизменном уровне. Усилились данные ожидания после вчерашних данных по ВВП региона, которые показали, что темпы роста экономики ЕС остались неизменными в последнем отчетном периоде.
Опасения относительно возможного дефолта Греции продолжают оказывать негативное давление на евро.
"В целом настроения инвесторов по отношению к европейским активам остаются скептическими. Мы ожидаем дальнейшего снижения единой валюты." - Питер Розенстрич, ACM Advanced Currency Markets.
Спекуляции относительно того, что ни одна из партий не получит большинства в парламенте на предстоящих выборах в Великобритании стали причиной падения фунта. Однако, вышедшие данные по промышленному производству и выпуску продукции в обрабатывающей промышленности Великобритании, которые оказались лучше прогнозов, оказали поддержку стерлингу, который после этого вернул большую часть понесенных ранее потерь против доллара.
Сегодня свое решение по учетной ставке также огласит Банк Англии. Аналитики сходятся во мнении, что по итогам сегодняшнего заседания ставка останется на неизменном уровне.



Дальше...
 
Верх