Обзор фондовых рынков за четверг, 8 апреля 2010:

Алексей

Активный участник
Закрытие фондовых рынков:
Nikkei 225 Japan 11,168.20 -1.10%
Hang Seng Hong Kong 21,867.04 -0.28%
FTSE 100 Index England 5,712.70 -0.86%
DAX Germany 6,171.83 -0.81%
Dow +29.55 10,927.07 +0.27%
Nasdaq +5.65 2,436.81 +0.23%
S&P 500 +3.99 1,186.44 +0.34%

Азиатские фондовые рынки упали на сегодняшней сессии, ведомые производителями товаров и автопроизводителями. Давление оказали данные по потребительскому кредитованию в США и заказы в промышленности Японии, которые не оправдали ожиданий аналитиков.
BHP Billiton Ltd., крупнейшая в мире добывающая компания, потеряла 1,8% рыночной капитализации на фоне падения цен на нефть и металл. Акции Nintendo Co. и Honda Motor Co., которые делают более 40% продаж в Америках, потеряли по 1,8% на фоне укрепления иены. Jtekt Corp., производитель автозапчастей, потерял 3,5% рыночной капитализации после известия о падении заказов в машиностроении Японии.
chart_api.asp
chart_api.asp

"На данном этапе рыночного цикла есть определенная степень неопределенности," говорит Тахнун Паша, глава отделения в Manulife Asset Management. "Мы все-еще ожидаем перехода от восстановления, ведомого стимулами до восстановления ведомого потреблением."


Европейские фондовые индексы снизились на максимальное за 6 недель значение, после обострения опасений по поводу дефолта Греции.
National Bank of Greece SA
был лидером снижения в банковском секторе, на фоне роста суверенных рисков. BHP Billiton Ltd., крупнейшая в мире добывающая компания, потеряла 1% на фоне падения цен на металлы. Акции Porsche SE потеряли 3,6% после того, как аналитики из Sanford C. Bernstein сказали что планируемое слияние компании с Volkswagen AG может быть сорвано налоговыми и правовыми вопросами.
chart_api.asp

"Мы наблюдали лучший, чем ожидали, рост на рынке. И на определенной точке должна начаться коррекция," говорит Девид Кроуфорд, фондовый менеджер в Octopus Investments Ltd.. "Греция тормозит и без того вялую экономику Европы. США выглядит гораздо лучше."

Банк Англии сегодня оставил учетную ставку на рекордном минимуме на 0,5%, и оставил без изменения план выкупа облигаций на уроыне 200 млрд. фунтов.

Акции США выросли по мере того, как ралли в секторе ритейлеров было индуцировано ростом продаж. Это позволило рынку восстановиться после негативного старта, испорченного беспокойством относительно Греции.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Target Corp. и Gap Inc. выросли более чем на 2%, будучи лидерами роста в секторе сетей розничной торговли. Поддержку оказали хорошие данные о розничных продажах в США. Акции US Airways Group Inc. выросли на 15%, после данных о вероятном слиянии с UAL Corp.’s United Airlines. Акции Forest Laboratories Inc. просели на 13% после того, как формакологическая компания проиграла конкурс на продажу нового лекарства.
Акции Schnitzer Steel резко выросли на фоне публикации хорошей финансовой отчетности. Но остальные компании сталелитейной отрасли, как сектор, терпят потери.

"Большинство ритейлеров побили ожидания аналитиков, опубликовав свою финансовую отчетность," говорит Сел Катрини, управляющий директор в Cantor Fitzgerald & Co.

Акции выросли после того, как президент ЕЦБ Трише сказал, что Греции не угорожает дефолт.
На сессии в среду рынок обвалился после публикации огромных убытков GM, но рынок был уязвим после достижения 18-месячного максимума.




Дальше...
 
Верх