Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
В преддверии оглашения решения ЕЦБ по учетной ставке евро оставался в области 2-х недельного минимума против доллара.
Как и прогнозировалось, центробанк оставил ставку на неизменном уровне.
Негативное влияние на динамику единой валюты оказывали опасения относительно возможного дефолта Греции.
Комментарии Трише о том, что "доступные экономические данные свидетельствуют о продолжающемся восстановлении" оказали поддержку некоторую поддержку единой валюте.
Спекуляции относительно того, что ни одна из партий не получит большинства в парламенте на предстоящих выборах в Великобритании стали причиной падения фунта в первой половине дня. Однако, вышедшие данные по промышленному производству и выпуску продукции в обрабатывающей промышленности Великобритании, которые оказались лучше прогнозов, оказали поддержку стерлингу, который после этого вернул большую часть понесенных ранее потерь против доллара.
Банк Англии, как и предполагалось, оставил учетную ставку неизменной на уровне 0,5%. Объем программы выкупа корпоративных облигаций также остался прежнем (200 млрд фунтов). Решение было предсказуемым, поэтому не оказало значительного влияния на динамику фунта.

EUR/USD сумел отступить от сессионный минимумов и показать скромный рост по итогам сессии
File
GBP/USD не смотря на утреннее падение завершил торги ростом на более чем 50 пунктов
File
USD/JPY оставался в рамках Y92,80-Y93,50
File

Сегодня нас ожидают данные по индексу цен производителей в Великобритании (08:30 GMT), а также отчет по безработице в Канаде (11:00 GMT) и данные по оптовым запасам в США за февраль (14:00 GMT).

Дальше...
 
Верх