Oбзор финансово-экономической прессы: Fortune назвал самые крупные компании США; Подъем немецкой экономики будет стабильным, но не очень мощным

Алексей

Активный участник
Die Welt
Французы боятся немецко-российской Европы
Французская элита шокирована тем, что Ангела Меркель не хотела оказывать помощь грекам. Германия отказалась от европейской солидарности и взяла курс на Урал, подозревают в Париже. За словами Меркель некоторые видят даже опасность для еврозоны.

The Wall Street Journal
Российский чиновник утверждает, что тарифы на импорт сохранятся
Первый заместитель премьер-министра Игорь Шувалов заявил, что его страна не поддастся давлению и не отменит высокие тарифы на импорт, которые она ввела в прошлом году в попытке смягчить влияние финансового кризиса на ее экономику.

Le Monde
Россия должна теперь предпринять серьезные реформы
Россия быстро оправляется от кризиса, но в среднесрочной перспективе это развитие может оказаться обманчивым, если страна не начнет реформы для стимулирования инвестиций. Сейчас они составляют 20% ВВП: это меньше, чем в быстроразвивающихся странах.

Deutsche Welle
Подъем немецкой экономики будет стабильным, но не очень мощным
Эксперты восьми ведущих институтов настроены достаточно оптимистично: в своем традиционном весеннем прогнозе они предсказывают Германии в 2010 году увеличение ВВП на 1,5 процента. Но затем рост несколько замедлится.

BBC
Продажи Lexus GX 460 остановлены по всему миру
Компания Toyota приостановила продажи своего внедорожника Lexus GX 460 2010 года выпуска после публикации отчета о тест-драйве этой модели в американском журнале.

Менеджеров HP подозревают во взятках властям России
В Германии проводится расследование дела, в рамках которого нескольких человек, работавших в компании Hewlett-Packard, подозревают в даче взяток ради получения контракта на поставку компьютеров и программного обеспечения российской прокуратуре на сумму 35 млн евро.

Fortune назвал самые крупные компании США
Журнал Fortune опубликовал список 500 самых крупных по выручке американских компаний.
По его данным, первое место досталось супермаркету Wal-Mart, который благодаря росту продаж, а также падению мировых цен на нефть, смог обогнать нефтяного гиганта Exxon Mobil.

Дальше...
 
Верх