360.000 безработных Португалии в ожидании мартовского пособия

Алексей

Активный участник
Как утверждает министерство труда Португалии, компьютерный сбой привел к задержке в обработке пособий.


Большинство безработных получают пособия за март с задержками, эта ситуация затрагивает примерно 360.000 человек.


“Очевидно, что основная проблема заключается в ухудшении качества обслуживания”, - сказала Мария до Кармо Таварес (Maria do Carmo Tavares), которая работает в исполнительном комитете рабочего профсоюза.


По данным министерства труда, задержка по выплате пособий коснулась 360.000 получателей, то есть 64.17% от общего числа зарегистрированных в службах занятости безработных. По последним данным, имеющимся в управлении по вопросам занятости и профессионального обучения, в феврале всего по стране было зарегистрировано 561.315 безработных.*


Елена Андрэ (Helena Andr?) из службы занятости, подчеркивает, выплаты пособий по безработице не имеют четких сроков, в которые они будут оплачены.


Для Марии до Кармо Таварез же подобная ситуация полностью неприемлема, так как люди имеют жестко фиксированных доход и он им нужен, чтобы выжить. Профсоюзный лидер считает, что политика правительства в сфере административной деятельности “была подавляющей”, из-за чего многие рабочие ушли в отставку немедленно, понимая даже, что их пособия составят 25%,30% или 40% от дохода. Здравоохранение, образование и социальное обеспечение, как считает профсоюзный лидер, почувствуют на себе наибольшее воздействие.


360 mil ? espera do subs?dio de Mar?o, Diario de Noticias, Apr 19


Постоянная ссылка на статью

Дальше...
 
Верх