Американский фокус:

Алексей

Активный участник
Доллар и иена продолжают укреплять свои позиции против большинства основных валют в связи со снижением аппетита к рискам из-за опасений расширения расследования деятельности Goldman Sachs Group Inc. и неопределенности по поводу принятия окончательного решения относительно предоставления пакета помощи Греции.
File

Иена достигла трехмесячного максимума против евро после того как британский премьер-министр Гордон Браун накануне призвал провести расследование деятельности Goldman Sachs Group Inc.
"На рынок вернулось стремление минимизировать риски в связи со скандалом вокруг Goldman Sachs и возобновлением озабоченности по поводу Греции. Данный факт и является причиной увеличения спроса на валюты-убежища, прежде всего иену," отмечает Омер Эйснер главный валютный аналитик вашингтонского Travelex Global Business Payments.
Стерлинг компенсировал часть понесенных в первой половине дня потерь, однако остается под давлением в связи со спекуляциями, что по итогам запланированных на будущий месяц выборов не удастся определить явного фаворита, что усложнит процесс формирования нового правительства и проведение необходимых стране реформ.

Дальше...
 
Верх