Oбзор финансово-экономической прессы: Goldman Sachs жестко критикует обвинения в мошенничестве, выдвинутые против него, В 2009 году госзадолженность Ф

Алексей

Активный участник
Financial Times
Goldman Sachs жестко критикует обвинения в мошенничестве, выдвинутые против него
Документы, которые стали известны The Financial Times, проливают новый свет на сложные взаимоотношения банка Goldman Sachs и Комиссии США по ценным бумагами и биржам (SEC) в течение 20-месячного расследования, в результате которого на прошлой неделе банк обвинили в мошенничестве. Отвечая на первоначальные обвинения SEC, Goldman, а также юридическая форма Sullivan&Cromwell, представляющая его интересы, в сентябре прошлого года заявили в 40-страничном документе, что утверждения властей изобилуют "неустранимыми недостатками", сообщают корреспонденты Франсеско Геррера и Меган Мэрфи.

Deutshe Welle
В 2009 году госзадолженность ФРГ выросла до рекордного уровня
Госзадолженность Германии по итогам 2009 года существенно превысила разрешенный в еврозоне уровень. Она достигла 1,762 триллиона евро, что составляет 73,2 процента ВВП, сообщил Немецкий федеральный банк.

BBC
Toyota согласилась заплатить штраф в 16,4 млн. долларов
Японские производители автомобилей Toyota согласились выплатить рекордный штраф в 16,4 миллиона долларов американскому Управлению безопасности дорожного движения в связи с недавним скандалом, выявившим производственные дефекты машин.

Браун требует провести расследование в Goldman Sachs
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун распорядился провести специальное расследование финансовой ситуации в компании Goldman Sachs, после того как появились сообщения, что ее сотрудники получат 3,5 млрд фунтов (более 5,3 млрд долларов) в виде бонусов.


Дальше...
 
Верх