Обзор азиатской сессии: публикация протокола последнего заседания РБА оказало поддержку австралийскому доллару

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Протокол последнего заседания РБА

Йена снизилась против основных валют на фоне повышения спроса на высокодоходные активы и его снижения на валюты убежища в связи с ростом позитивных настроений на рынках.
Участники рынка ожидают данных по индексу экономических ожиданий от немецкого института ZEW и данных по рынку недвижимости США. Прогнозируется улучшение обоих показателей.
Австралийский доллар укрепился против основных валют после публикации протокола заседании РБА от 6 апреля, по итогам которого ставка была повышена на 25 базисных пункта до уровня 4,25%. В опубликованном протоколе было отмечено, что перспективы экономики говорили в пользу повышения процентных ставок. Кроме того, было сказано, что ситуация на рынке жилья остается благоприятной, а также что прогнозы указывают на то трендовый рост внутреннего спроса в 2010 г будет, инфляция же будет на уровне 2,5%.
Канадский доллар укрепился на фоне ожиданий относительно того, что по итогам сегодняшнего заседания глава Банка Канады будет сигнализировать о том, что центробанк приближается к повышению учетной ставки. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что по итогам сегодняшнего заседания ставка останется неизменной.

EUR/USD оставался в рамках $1,3450-$1,3500
File
GBP/USD вырос до $1,5380
File
USD/JPY укрепился до Y92,80
File

Индекс потребительских цен Великобритании будет опубликован в 08:30 GMT вместе с индексом розничных цен Великобритании. Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW будет опубликован в 09:00 GMT. На 13:00 GMT запланировано решение Банка Канады по основной процентной ставке.

Дальше...
 
Верх