Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии завершил торги во вторник неуверенно, поскольку объемы торгов были низкими, сократившись до 2-недельного минимума. Индекс Nikkei 225 Average завершил сессию с потерями в 0.1% до 10900.68, в то время как индекс широкого рынка Topix прибавил 0.1% до 972.11.
File
Технические аналитики предостерегают, что индекс Nikkei может продолжить нести потери в грядущие дни.
Поддержку рынку оказывали автопроизводители в лице Isuzu Motors, акции которого взлетели на 4.6% после того, как компания повысила свой прогноз по прибыли.
Акции Suzuki Motor подорожали на 0.9%.
На 2.2% подорожали акции Omron после того, как производитель оборудования повысил свой прогноз по прибыли и продажам за год, завершившийся в марте.
Между тем, фондовый рынок Гонконга получил поддержку во вторник со стороны China Mobile, акции которой пользовались повышенным спросом перед публикацией данных по операционной прибыли компании.
Индекс Hang Seng вырос на 1% до 21623.38, в то время как на долю China Mobile пришлось более трети роста индекса.

В Европе индексы выросли, поскольку близкие к ситуации источники сообщили о возникших разногласиях среди регулирующих органов в связи с иском к Goldman Sachs Group Inc., а министр финансов Греции Джордж Папаконстантиноу заявил, что ЕС готов предоставить краткосрочное кредитование стране.
File
File
Акции Deutsche Bank AG выросли в цене на 2.2% после того, как некоторые источники сообщили, что среди членов Комиссии по ценным бумагам и биржам США голоса разделились в соотношении 3-2 в пользу продолжения расследования по иску против Goldman Sachs.
Акции Daimler AG взлетели на 7.4% после того, как компания повысила свой прогноз по автомобилям Mercedes-Benz и по своему подразделению грузовых авто.
Во вторник Goldman Sachs сообщил о прибыли по итогам первого квартала в размере $5.59 из расчета на акцию, что выше среднего прогноза аналитиков в $4.14 на акцию.
Статистика дня показала, что индекс доверия в Германии вырос впервые за последние 7 месяцев в апреле на сокращении безработицы и ослаблении курса евро, что улучшило перспективы экономики. Индекс ZEW вырос до 53 пп с 44.5 пп в марте. Экономисты же прогнозировали рост всего до 45.1 пп.
Акции Raiffeisen International Bank Holding AG подорожали на 11% после того, как компания сообщила, что по итогам слияния с подразделениями Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG, акционеры будут владеть 21.2% - 22% компании.
На 4.2% выросли акции Bayerische Motoren Werke AG, ВТО время как акции Volvo AB прибавили 1.9%.


Рост цен на энергоносители, а также более сильный, чем прогнозировалось, квартальный отчет Goldman Sachs оказали поддержку индексам Wall Street во вторник.
File
Торги начались неуверенно: инвесторы анализировали сильный отчет Goldman Sachs и обвинения, выдвинутые компании Комиссией по ценным бумагам и биржам.
Однако сильные финансовые показатели все же одержали верх после публикации данных Coca-Cola, Johnson & Johnson и других компаний. Причиной для покупок также послужило удорожание энергоресурсов.
Goldman: Компания сообщила в более сильных, чем прогнозировалось, квартальных результатах в размере $3.5 млрд.. Однако акции Goldman Sachs упали на 1%, поскольку у инвесторов в распоряжении было слушание исполнительных лиц компании, которые отрицали, что вводили инвесторов в заблуждение.
Квартальные отчеты: IBM показала сильный квартальные продажи и прибыль, которые превысили прогнозы аналитиков. Компания также повысила годовой прогноз по прибыли на 2010 год. Однако акции упали на 1.7%.
О сильных результатах также сообщила Johnson & Johnson. Между тем, компания понизила свой прогноз по прибыли на 2010 год из-за валютных колебаний и влияния на продажи законопроекта о здравоохранении.
Компании ,которые отчитались на данный момент позволяют предположить, что прибыль компонентов S&P 500 на 45% выше показателя прошлого года.


Дальше...
 
Верх