Oбзор финансово-экономической прессы: Продажи Apple возросли с начала года на 90%, Следствие по делу Goldman Sachs может заинтересоваться деятельность

Алексей

Активный участник
Handelsblatt
Стагнация в германо-российском железнодорожном сотрудничестве
Сотрудничество Siemens с РЖД застопорилось: строительство скоростных железнодорожных сетей в России приостанавливается. В регионах ширится сопротивление "Сапсанам". Ввод в эксплуатацию новых поездов сопровождался отменой целого ряда электричек.

The Guardian
Следствие по делу Goldman Sachs может заинтересоваться деятельностью Уолл-стрит
В 2007 году вице-президент банка Goldman Sachs Фабрис Турре заключил с хедж-фондом Полсона соглашение о создании сложной финансовой схемы с целью выпуска облигаций, привязанных к ненадежным ипотечным кредитам, - так называемых синтетических долговых обязательств (CDO) Abacus, пишет The Guardian.

The New York Times
Говорят, что кибератака против Google задела систему паролей
Google сообщил в январе, что злоумышленники похитили информацию из его компьютеров, при этом не вдаваясь в подробности о природе и масштабах хищения. Но источник, непосредственно знакомый с ходом расследования, теперь утверждает, что в числе потерь - один из предметов гордости компании, система паролей, которая контролирует доступ миллионов пользователей по всему миру почти ко всем службам Google, включая электронную почту и деловые приложения, пишет The New York Times.

Deutsche Welle
EADS возвращается в тендер на поставки самолетов-заправщиков для американских ВВС
Европейский концерн EADS все же примет участие в тендере на поставку самолетов-заправщиков для ВВС США. Стоимость сделки оценивается в 35 миллиардов долларов.

BBC
МВФ предлагает ввести новые налоги для банковСаммит G20 в Лондоне
Международный валютный фонд предложил ввести два новых налога для банков, за счет которых государство при необходимости будет оказывать поддержку финансовым учреждениям, оказавшимся на грани банкротства.

Продажи Apple возросли с начала года на 90%
Благодаря бестселлеру – смартфону iPhone - результаты продаж корпорации Apple в первом квартале этого года превзошли все ожидания аналитиков с Уолл-стрит.
По итогам торгов во вторник акции компании взлетели на рекордные 6%.

Доходы Goldman Sachs превысили 3 млрд долларов
Доходы американского банка Goldman Sachs за первый квартал 2010 года почти удвоились и достигли 3,46 млрд долларов.
Банк также сообщил, что выплатил своим сотрудникам 5,5 млрд долларов в виде бонусов.

Дальше...
 
Верх