Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки выросли, приведя индекс MSCI Asia Pacific на максимальный за 5 недель уровень. Поддержку оказали хорошие корпоративные отчеты от Elpida Memory Inc. и Apple Inc., которые вселили в рынки уверенность в глобальном экономическом восстановлении.
Акции Elpida выросли на 4% на торгах в Токио после того, как годовой отчет о прибылях компании превзошел прогнозы аналитиков. LG Chem Ltd., крупнейший в южной Корее производитель химикатов, увеличил рыночную капитализацию на 5,5% после публикации доходов за первый квартал. Акции Woodside Petroleum Ltd. выросли на 1,2% в Сиднее на фоне роста цен на нефть. Honda Motor Co., которая делает 44% своих продаж в Северной Америке, прибавила 1,4% рыночной капитализации на фоне ослабления иены.
chart_api.asp
chart_api.asp


Европейские фондовые индексы продолжили снижаться, ведомые фондовыми рынками Греции, Испании и Португалии. По мере того как цена страховки Греции от дефолта достигла рекордной отметки.
Alpha Bank SA, третий по величине в Греции кредитор и Banco Santander SA, крупнейший Испанский банк, а также Португальский Banco Espirito Santo SA потеряли по 2 рыночной капитализации на фоне расширения кредитно-дефолтных свопов Греции. Акци Vedanta Resources Plc упали на 2,7% на фоне снижения цены на нефть. Котировки акций Oriflame Cosmetics SA упали на максимальное за 4 года значение после того, как отчетность компании не оправдала прогнозов аналитиков.
chart_api.asp
chart_api.asp


Фондовые рынки США просели. Давление оказали беспокойства вокруг Греции и реформы системы здравоохранения. Инвесторы опасаются, что реформа навредит фармакологическим компаниям.
Gilead Sciences Inc., крупнейший производитель лекарств от СПИДа, потерял 9,9% рыночной капитализации, а акции Abbott Laboratories просели на 2,8% на фоне опасений относительно последствий реформы здравоохранения. Акции Yahoo! Inc. просели на 4,5%, а AT&T Inc. был лидером снижения среди компаний телефонной связи после публикации слабой корпоративной отчетности. Акции Goldman Sachs Group Inc. потеряли в стоимости после того, как крупнейший государственный кредитор Германии отказался от сотрудничества с банком из-за обвинений выдвинутых в адрес последнего.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Рост на сегодняшней сессии был отмечен после того, как заработки Apple Inc. почти удвоились, согласно опубликованной сегодня корпоративной отчетности. А CEO компании Стив Джобс пообещал представить публике другие экстраординарные продукты в этом году. Около 83% компаний из S&P 500 опубликовали доходы превосходящие прогнозы аналитиков. Что является лучшим результатом с 1993.



Дальше...
 
Верх