Oбзор финансово-экономической прессы: МВФ: Мировая экономика оправляется быстрее, чем ожидалось; Греция пока не просила помощи, но уже обсуждает, как

Алексей

Активный участник
Deutsche Welle
Греция пока не просила помощи, но уже обсуждает, как ее получить
На переговорах в Афинах разрабатывается конкретный механизм предоставления Греции 45 миллиардов евро, обещанных Европейским Союзом и МВФ. Тем временем курсы греческих облигаций упали до рекордно низкого уровня.

МВФ: Мировая экономика оправляется быстрее, чем ожидалось
По мнению экспертов Международного валютного фонда, мировая экономика оправляется более быстрыми темпами, чем ожидалось. В нынешнем году она вырастет во всем мире на 4,2 процента, в ФРГ – на 1,2 процента.

Запрет на полеты обошелся авиакомпаниям в 1,7 миллиарда долларов
Шестидневный запрет на полеты обошелся авиакомпаниям в 1,7 млрд долларов, сообщает IATA. К месту назначения не смогли вылететь 3 млн пассажиров. Более 10 тысяч россиян по-прежнему не могут вернуться домой из Европы.

Министр экономики ФРГ: Дно кризиса в Германии пройдено
Германия уже преодолела низшую точку кризиса, заявил министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле. Ожидается, что в нынешнем году экономика в ФРГ должна вырасти на 1,4 процента, а в будущем – на 1,6 процента.

GM рассчитывается с долгами
Автогигант General Motors частично выплатил долги правительствам США и Канады. Дочерняя компания концерна, Opel, надеется, что улучшение финансовой ситуации GM повышает шансы на получение помощи от правительства ФРГ.

BBC
Темпы роста российской экономики снижаются
Российская экономика продолжает выходить из кризиса, однако, темпы роста уменьшаются каждые три месяца. По данным минэкономразвития, рост ВВП за первый квартал составил 0,6%, в то время как в четвертом и третьем кварталах прошлого года рост был 1,7% и 2% соответственно.

The Wall Street Journal
Рубль достигает самой высокой отметки за 16 месяцев
Российский рубль в среду побил 16-месячный максимум по отношению к бивалютной корзине на фоне повышения цен на нефть и возможных перспектив того, что годовой цикл ослабления кредитно-денежной политики страны может скоро закончиться.

S?ddeutsche Zeitung
Иностранные фирмы выступили с инициативой, направленной против коррупции в России
Более 50 иностранных фирм решили положить конец порочной практике. В заявлении, которое должно быть подписано сегодня в Москве, эти компании - среди них Siemens, Deutsche Bank, Deutsche Bahn - возьмут на себя обязательство по борьбе с коррупцией.


Дальше...
 
Верх