Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро упал в четверг до минимального уровня за последний год против доллара, поскольку ЕС заявил, что дефицит Греции в 2009 году был больше, чем ранее полагалось, что усилило вероятность того, что стране все-таки придется воспользоваться финансовой помощью.
В этом году евро упал на 7.1% против доллара на опасениях, что проблемы Греции могут распространиться на другие страны региона.
ЕС повысил свой прогноз по дефициту Греции до 13.6% ВВП. Дефицит бюджета Ирландии в 2009 году составил 14.3% (максимальный показатель в регионе).
Доллар сократил свои потери против иены после того, как Национальная Ассоциация Риелтеров сообщила, что продажи жилья на вторичном рынке в марте выросли впервые за последние 4 месяцы. Продажи выросли на 6.8% до 5.35 млн. г/г с 5.01 млн. в феврале. Средний прогноз аналитиков составлял 5.29 млн.

EUR/USD потери евро составили около 100 пунктов
File
GBP/USD показал максимумы на $1,5470 после чего снизился
File
USD/JPY потери йены по итогам вчерашней сессии составили около 30 пунктов
File


Сегодня в 08:00 GMT выйдет индикатор условий деловой среды от IFO Германии. В 08:30 GMT ожидается изменение объема ВВП Великобритании. В 11:00 GMT будет опубликован индекс потребительских цен Канады, за которым последует изменение объема розничной торговли Канады в 12:30 GMT. В то же время будет опубликовано изменение объема заказов длительного пользования в США. В 14:00 GMT будет известен объем продаж жилья на первичном рынке.


Дальше...
 
Верх