Американский фокус: Евро упал против иены и доллара на снижении рейтинга Греции

Алексей

Активный участник
Евровалюта показала максимальное падение против иены за последние более чем 2 месяца. Евро также упал против доллара после того, как международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Греции до "мусорного" уровня, а также понизило рейтинг Португалии.
File
S&P понизил долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Греции до BB+ и B соответственно с BBB+ и A-2. Прогноз остается негативным.
Долгосроынй рейтинг Португалии был понижен с A+ до A-.
"Снижения рейтингов оказались более масштабными, чем полагалось", отмечает Вин Тин, стратег валютного рынка в Brown Brothers Harriman & Co.."Если Португалия окажется под ударом, то следом за ней будет Испания. Не думаю, что евро выдержит такой напор".
Крупнейший профсоюз Греции, - Общее Содружество Работников Греции, - заявило сегодня, что 05 мая проведет 24-часовую всеобщую забастовку, протестуя против правительственных мер, направленных на сокращение дефицита бюджета.
Ангела Меркель накануне заявила, что решения по Греции не будет до тех пор, пока МВФ не разработает план сокращения дефицита в Греции. Она сказала, что Германия будет содействовать Греции полько после того, как страна согласиться на проведение "радикальных мер" в ближайшие несколько лет.




Дальше...
 
Верх