Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро показал максимальное падение против иены за последние более чем 2 месяца. Евро также упал против доллара после того, как международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Греции до "мусорного" уровня, а также понизило рейтинг Португалии.
S&P понизил долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Греции до BB+ и B соответственно с BBB+ и A-2. Прогноз остается негативным.
Долгосроынй рейтинг Португалии был понижен с A+ до A-.
Крупнейший профсоюз Греции, - Общее Содружество Работников Греции, - заявило сегодня, что 05 мая проведет 24-часовую всеобщую забастовку, протестуя против правительственных мер, направленных на сокращение дефицита бюджета.
Ангела Меркель накануне заявила, что решения по Греции не будет до тех пор, пока МВФ не разработает план сокращения дефицита в Греции. Она сказала, что Германия будет содействовать Греции полько после того, как страна согласиться на проведение "радикальных мер" в ближайшие несколько лет.

EUR/USD потери евро превысили 200 пунктов
File
GBP/USD пара снизилась, завершив сессию в области $1,5250
File
USD/JPY рост йены против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 100 пунктов
File

Сегодня ожидается публикация немецкого индекса потребительских цен, точное время выхода показателя на данный момент уточняется.
Из американских данных внимания заслуживают отчеты о количестве обращений за получением ипотечного кредита (11:00 GMT) и традиционные данные о запасах сырой нефти (14:30 GMT). Основным событием дня станет публикация в 18:15 GMT решения по процентным ставкам ФРС. Несмотря на то, что основная процентная ставка останется без изменений, серьезный интерес будет представлять сопроводительное заявление FOMC. В частности, сохранится ли в тексте фраза о намерении "удерживать ставки на низком уровне в течение продолжительного периода времени".
В 21:00 GMT станет известно решение по процентным ставкам центрального банка Новой Зеландии. Торговый баланс страны за март будет опубликован в 22:45 GMT.

Дальше...
 
Верх