Обзор Европейской сессии: Евро торгуется у годового минимума на опасениях распространения кризиса Греции

Алексей

Активный участник
Единая валюта упала к годовому минимуму против доллара на спекуляциях, что пакета помощи ЕС может быть недостаточно для решения проблем Греции, что усилило опасения относительно того, что кризис в Греции может распространиться на другие страны региона.
Европейская валюта выросла почти из области месячного минимума против иены после вчерашнего падения на 2.3%.
Британский фунт стерлингов упал против доллара после того, как бывший представитель Банка Англии Тимоти Бесли заявил, что экономика Великобритании остается "на хрупкой стадии".
Углубление кризиса в Европе усиливает давление на чиновников в вопросе вероятного расширения ранее одобренного пакета помощи Греции.
Издание Financial Times сегодня написало, что пакет в 45 млрд. евро может быть увеличен до 70 млрд.
"Спекуляции относительно того, что МВФ также увеличит свою сумму оказали временную поддержку евро", отмечает Йо Нихей, менеджер из Tokai Tokyo Securities Co. "Мы наблюдаем закрытие коротких позиций".
Иена упала против доллара на спекуляциях, что Федеральный резерв сегодня намекнет на то, что период низких ставок в стране приближается к своему завершению. ФРС удерживает ставку на уровне 0%-0.25% с декабря 2008 года.
Австралийский доллар вырос на спекуляциях, что ускорение инфляционных процессов вынудит центральный банк к повышению учетной ставки на будущей неделе.

EUR/USD протестировал вчерашние минимумы на $1.3141, после чего восстановился к $1.3203. Однако в целом курс остается под давлением.
File
GBP/USD упал к $1.5140 и сейчас пытается восстановиться, торгуясь на $1.5189.
File
USD/JPY уверенно вырос из области Y93.00 до Y93.90. Ордера на продажу расположены вплоть до Y94.00.
File
В 14:30 GMT выйдет отчет Министерства топлива США о еженедельных запасах нефти.
Основным событием среду станут итоги заседания Федерального резерва, которые будут оглашены в 18:15 GMT. Никаких кардинальных изменений в тоне сопроводительного заявления не ожидается.





Дальше...
 
Верх