Oбзор финансово-экономической прессы: Goldman может подвергнуться расследованию Министерства юстиции СШA, Европа и МВФ выделят Греции 110 млрд евроВит

Алексей

Активный участник
The Washington Post
Goldman может подвергнуться расследованию Министерства юстиции США
Комиссия по ценным бумагам и биржам США передала следствие по делу Goldman Sachs Минюсту для возможного возбуждения уголовного расследования, менее чем через две недели после возбуждения гражданского дела о мошенничестве с ценными бумагами.

Independent
Греция - это проблема, но Испания вообще может погубить евро
Существует риск гибели евро как такового ввиду ситуации в Испании - 4-й по размеру экономике зоны евро, слишком крупной, чтобы Франция и Германия могли ее выручить. Следующая по серьезности опасность - отсутствие спроса на гособлигации стран PIIGS.

Deutshe Welle
''Газпром'' может объединиться с украинским ''Нафтогазом''
Российский премьер Владимир Путин предложил объединить концерн "Газпром" с "Нафтогазом Украины". Кроме того, Москва выразила готовность предоставить Киеву кредит в полмиллиарда долларов.

Меркель приветствует готовность банков помочь Греции
Ангела Меркель выразила удовлетворение готовностью немецкой экономики помочь в деле урегулирования финансового кризиса в Греции. Однако СДПГ считает инициативу банков "успокоительной пилюлей".

Безработица в ЕС остается на высоком уровне
В Евросоюзе безработица остается на высоком уровне. В странах зоны евро она составляет 9,6 процента, а в целом по ЕС - 10 процентов. Самая тяжелая ситуация в Испании, где работы не имеет почти каждый пятый житель страны.

BBC
Европа и МВФ выделят Греции 110 млрд евро
По условиям соглашения с Европейским союзом и Международным валютным фондом (МВФ), к 2014 году Афины должны уменьшить дефицит бюджета с 13.6% до 3%.

Обама обещает, что ВР заплатит за разлив нефти
Президент США Барак Обама прибыл в штат Луизиана, где продолжается операция по ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе.

В отношении Goldman Sachs открыто уголовное расследование
По сообщениям, в отношении инвестиционного банка Goldman Sachs ведется уголовное расследование.
Банк реализовывал клиентам сложные деривативные ценные бумаги, связанные с ипотечным рынком.



Дальше...
 
Верх