Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Курс евро против доллара США опустился ниже отметки $1.3000. Главной причиной давления на единую валюту остаются опасения, что даже предоставленного Греции пакета помощи в размере 110 млрд. евро ($144 млрд.) может оказаться недостаточно для предотвращения разрастания долгового кризиса в еврозоне.
Кроме того, продажи евро активизировались после того, как спикер ЕС Амадеу Альтафай заявил, что в течение месяца далеко не все правительства стран-членов могут одобрить предоставление помощи Греции, которая, напомним, до конца мая должна рефинансировать обязательства на общую сумму 8.5 млрд.. Снижение в данных условиях ожиданий повышения в обозримом будущем процентных ставок ЕЦБ спровоцировало распродажу номинированных в евро активов, снижение европейских фондовых и сырьевых рынков, а также общее падение аппетитов к рискам на фоне роста спроса на валюты-убежища.

EUR/USD потери евро против доллара по итогам вчерашней сессии превысили 200 пунктов
File
GBP/USD показа минимумы в области $1,5090, к концу сессии сумел вернуть часть утраченных позиций и завершил торги в области $1,5130
File
USD/JPY позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File

Сегодня выйдут данные по активности в непроизводственном секторе PMI в Италии, Франции, Германии, Британии и ЕС. Однако внимание участников рынка будет приковано к отчету компании ADP в 12:15 GMT, который покажет ситуацию в частном секторе занятости. Отчет может повлиять на ожидания по занятости в преддверии основного отчета, запланированного на пятницу.

Дальше...
 
Верх