Европейский фокус: Евро протестировал годовые минимумы против доллара на фоне опасений, связанных с Грецией

Алексей

Активный участник
Единая валюта торгуется недалеко от годовых минимумов против доллара в среду после падения на утренней сессии. Катализатором продаж валты служат опасения касательно того, что проблемы Греции могут распространиться на другие страны региона. В результате инвесторы активизировали покупки валют-убежищ, включая доллар.
File
После сегодняшнего снижения евро, участники рынка следующей целью отмечаются минимумы месяца на $1.2880-85, преодоление которых откроет дорогу на $1.25 (минимум марта 2009 года).
"Спорный вопрос относительно того, восстановится ли Греция, продолжает оказывать давление на евро, который продолжит ослабевать", полагает Кеннет Брукс, экономист Lloyds Banking Group. "Я вижу целью уровень $1.25", добавил он.
Евро потерял примерно 3% на этой неделе, поскольку инвесторы скептически настроены по Греции, несмотря на выделяемую стране финансовую помощь.
Технические аналитики подчеркивают поддержку на $1.2930 (78.6% отката роста в период с 2008 по 2009 годы).
Сегодня статистика показала, что розничные продажи в Еврозоне в марте не изменились в месячном исчислении после -0.2% в феврале. Однако в годовом исчислении снижение составило 0.1% против февральского показателя в -0.2% г/г.

Дальше...
 
Верх