Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Розничные продажи, м/м Март 0,3%
01:30 Австралия Сальдо торгового баланса, млрд Март -2,08

Йена выросла против основных валют на фоне опасений относительно того, что предоставленного Греции пакета помощи в размере 110 млрд. евро ($144 млрд.) может оказаться недостаточно для предотвращения разрастания долгового кризиса в еврозоне.
Усилило данные опасения заявление рейтингового агенства Moody's Investors Service о возможном снижении кредитного рейтинга Португалии.
Снижение безработицы в Новой Зеландии стало причиной укрепления ее национальной валюты. Вышедшая статистика показа, что в последнем отчетном периоде уровень безработицы в стране снизился до уровня 6,0% с предыдущего значения 7,3%.
Фунт несет ограниченные потери против доллара. Сегодня в Великобритании проходят выборы в парламент. За 650 мест в нижней палате парламента - Палате общин - ведут борьбу более 4 тыс. кандидатов. Первые предварительные результаты голосования станут известны к утру пятницы.
Участники рынка ожидают, что новое правительство Великобритании предпримет меры для сокращения бюджетного дефицита страны, что оказывает поддержку фунту, ограничивая его снижение против доллара.
Поддержку доллару оказывают спекуляции относительно того, что экономика США восстанавливается более быстрыми темпами по сравнению с экономиками других развитых стран.
Участники рынка ожидают позитивных данных по рынку труда США (прогнозируется незначительное снижения количества обращений за пособиями по безработице и роста количества новых рабочих мест созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики).
Улучшение ситуации на рынке труда позволит ФРС более рано ужесточить свою денежно-кредитную политику. На текущий момент многие аналитики прогнозируют, что до конца 2010 года федрезерв поднимет ставку по федеральным фондам до уровня 0,75% с текущего диапазона 0,00%-0,25%.

EUR/USD
File
GBP/USD
File
USD/JPY

File


Основными событиями сегодняшнего дня станет оглашение решения по ставкам Банка Англии (в 11:00 GMT) и ЕЦБ (в 11:45 GMT). Ожидается, что ставки останутся на уровнях 0.50% и 1.00% соответственно. В 12:30 GMT традиционно состоится пресс-конференция главы ЕЦБ Жана-Клода Трише.


Дальше...
 
Верх