Перед открытием фондового рынка: сильные данные по рынку труда США поддержат индексы

Алексей

Активный участник
В пятницу фондовый рынок США откроется ростом основных индексов после публикации сильных данных по рынку труда: (фьючерсы на Dow+50 п.п., на Nasdaq +10 п.п..)
В апреле в США было создано 290,000 новых рабочих мест, что значительно выше прогноза 200,000 и является максимальным результатом с марта 2006 года. Уровень безработицы вырос до 9.9%, с 9.7%, однако, результат вызван увлечением рабочей силы.
Накануне Dow Jones industrial average (INDU) понес самые серьезные дневные потери за всю свою историю, которые одно время достигли почти 1,000 п.п., прежде чем индекс сократил их до 348 п.п..
File
File
File

Опасения относительно разрастания в Европе долгового кризиса были основной причиной давления на рынок, прежде чем ошибка в торговле акциями Procter & Gamble и некоторых других компаний спровоцировала массированные продажи.
Мировые рынки: в Европе наблюдается ослабление фондовых индексов:
File
File
В Азии торги завершились существенным снижением:
File
File

Корпоративные новости: AIG (AIG) сообщил о получении квартальной прибыли в размере $1.5 млрд., или $2.16 на акцию. В прошлом году AIG потерял $4.4 млрд или $39.67 на акцию.
Акции AIG в текущем году выросли на 23% в связи с ожиданиями ,что компания сможет погасить свои обязательства перед налогоплательщиками. Сегодня до начала регулярной сессии акции выросли на 1%.
Июньская нефть выросла в цене на 52 цента до $77.63 за баррель после того как накануне упала на $3.
Июньское золото на COMEX подорожало на 70 центов до $1,198 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США выросла до 3.47% по сравнению с 3.40% в четверг вечером.

Дальше...
 
Верх