Oбзор финансово-экономической прессы: Стабилизационный механизм ЕС подстегнул рынки; Грядут новые забастовки British Airways

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
Мир занялся предотвращением кризиса в Европе
ЕС согласовал смелый план на сумму 750 млрд евро с целью остановить долговой кризис, начавшийся в Греции, но угрожающий стабильности мировых финансовых рынков. Это отбрасывает прежнее мнение, что члены ЕС должны решать свои проблемы самостоятельно.

Deutsche Welle
В Германии меры ЕС одобряют, но предостерегают от инфляции
Правительство Германии считает экстренные меры, направленные на стабилизацию общеевропейской валюты, безальтернативными. Положительно оценивают их и эксперты, хотя и указывают на некоторые риски.

Die Zeit
Модернизация по-русски

Еще немного, и Россия будет жить исключительно своими полезными ископаемыми. Политическая элита тормозит предпринимательскую деятельность, боясь потери источников денежных поступлений и власти. Широкая модернизация может стать "опасной для системы".

BBC
Стабилизационный механизм ЕС подстегнул рынки
Мировые фондовые рынки отреагировали стремительным ростом котировок на решения Евросоюза и Международного валютного фонда о создании стабилизационного фонда для предотвращения распространения долгового кризиса Греции на другие страны и поддержки евро.
"Лада" возвращается на британский рынок?
Российский автомобиль "Лада" - объект бесчисленных шуток и анекдотов - может вернуться в британские автосалоны. Но найдет ли он дорогу к сердцу британских автолюбителей? До сих пор в Британии, когда в мужской компании задается вопрос "а на чем ты нынче ездишь?", водителю Лады можно только посочувствовать. Нелегко признаваться в том, что ты владеешь автомобилем, породившим такое количество острот.
Грядут новые забастовки British Airways
Бортпроводники авиакомпании British Airways снова собираются бастовать. О датах новых стачек объявило профсоюзное объединение Unite. Четыре отдельных пятидневных забастовки пройдут в мае и июне. Первая из них пройдет с 8 по 22 мая, а три остальных начнутся 24 мая, 30 мая и 5 июня соответственно. В начале мая в ходе переговоров с администрацией BA профсоюз Unite отверг их последнее предложение. Детали этого предложения неизвестны.


Дальше...
 
Верх