Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Позиции евро против доллара по итогам вчерашней сессии практически не изменились.
Евровалюта на утренних торгах снижалась. Катализатором снижения послужили опасения относительно того, что многие страны Европы могут столкнуться с кризисом бюджетных дефицитов, что замедлит восстановление экономик.
Позже поддержку евро оказали вышедшие данные по ВВП региона. В последнем отчетном квартале показатель вырос на 0,2%, при этом средние прогнозы составляли 0,1%.
Вышедшая статистика также зафиксировала рост промышленного производства в регионе максимальными с мая 2009 года темпами.
Иена снизилась против основных валют на фоне укрепления основных фондовых индексов, что снизило спрос на валюты убежища.
Фунт в первой половине дня укрепился против основных валют на фоне снижения опасений относительно того, что новая коалиция не сможет достичь компромисса в мерах по сокращению дефицита бюджета.
Накануне в результате переговоров Дэвид Камерон стал новым премьер-министром Великобритании, сменив на этой должности Гордона Брауна.
В дальнейшем негативно на фунте отобразилась публикация квартального инфляционного отчета Банка Англии. Опубликованный отчет по мнению многих участников рынка указал на отсутствие необходимости центробанку повышать учетную ставку в ближайшее время.

EUR/USD позиции евро против доллара по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD показал максимумы на $1,5050. Позже пара снизилась и завершила торги в области $1,4820
File
USD/JPY укрепилась выше отметки Y93,00
File

Сегодня основным событием дня будет публикация данных по первичным заявкам на пособие по безработице в США (12:30 GMT). Утром в 08:30 GMT стоит обратить внимание на данные по торговому балансу Великобритании за май.


Дальше...
 
Верх